E' terminata la regular season con due pareggi per 3-3 ottenuti sabato in casa col Messina e nell’anticipo di lunedi a Vigevano per l’Apuania Carrara. Questi risultati testimoniano come ogni partita

... SEGUE

Si è svolta giovedì 11 aprile a Firenze,

... SEGUE

Il prossimo 11 aprile, presso il Teatro della Compagnia in Via Cavour a Firenze, si terrà la cerimonia per la consegna del prestigioso Premio Pegaso per lo Sport organizzata dalla Regione Toscana, che vedrà premiati i protagonisti dello sport

... SEGUE

Il Comitato Regionale Toscana ha organizzato lo scorso 3 aprile a Livorno uno stage di preparazione per la squadra toscana per la Coppa delle Regioni in programma a Molfetta dal 12 al 14 aprile p.v.

... SEGUE

Il tennistavolo sarà protagonista al Centro Pecci di Prato dal 19 aprile al 23 giugno con una singolare installazione dell’artista argentino Rirkrit Tiravanija che consentirà ai visitatori di praticare il nostro sport grazie alla collaborazione della società

... SEGUE
Si è svolto a Terni, nel fine settimana del 26-27 gennaio, il secondo torneo nazionale giovanile. Ecco alcuni commenti sulle prestazioni dei pongisti toscani.
--> SEGUE

Si comunica, come molti di Voi già sanno, l’organizzazione di due importanti eventi a livello nazionale in data 2 e 3 febbraio p.v..

GIORNATA ROSA A PRATO ORGANIZZATA DA IL CIRCOLO PRATO 2010

--> SEGUE

Si è disputata a Terni nello scorso fine settimana la Coppa Italia che ha decretato la squadra vincitrice del secondo titolo stagionale nazionale dopo la Supercoppa dello scorso

... SEGUE
Si è svolta a Firenze nella palestra di via Lunga gestita dalla società locale SSD Ciatt Firenze del presidente Francesco Zagli in collaborazione con il Comitato Regionale Toscano, la prima edizione della Coppa Italia regionale.
La manifestazione è stata diretta dal FAR Toscana sotto la
... SEGUE

Il secondo torneo promozionale di preparazione al Pingpong Kids si è tenuto a Prato lo scorso 16 dicembre ed ha visto un ottima presenza di atleti locali.

Il torneo Giovanissimi/Ragazzi ha visto la partecipazione di 8 atleti:

1 CAMPAGNA GIULIO
2 BETTARINI MARCO
3 FARINA GIANLUCA
4

... SEGUE